0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Как определиться с выбором межкомнатной двери

Сейчас на рынке межкомнатных дверей можно найти массу вариантов, из разных материалов и разных ценовых категорий, производства как отечественных, так и импортных компаний. По материалу, из которого может быть выполнена межкомнатная дверь, имеется несколько основных вариантов. Основные материалы для дверей – это пластик, древесина (массив или шпон различных пород), стекло, металл.

ДЕРЕВО. Древесина является традиционным материалом, многие века используемым для строительства вообще и для изготовления дверей в частности. Теплота и уют живого дерева, гармония с мебелью из натурального дерева, паркетными полами и деревянными стеновыми панелями, популярность которых в последнее время возросла, делают межкомнатные дверииз дерева наиболее любимыми и часто используемыми в коттеджах и квартирах.

Материалы «ПОД ДЕРЕВО» сегодня представлены на российском рынке в большом количестве. Например, МДФ, ламинат, меламин, ДСП и т.д. Причина этому очевидна – производители стремятся удешевить дверные конструкции и избавиться от некоторых неприятных особенностей дерева как материала, в первую очередь – от способности впитывать влагу и рассыхаться. Межкомнатные двери из «древоподобных» материалов по дешевизне стоят практически на одном уровне с пластиком, а выглядят более эстетично. К тому же, новые искусственные материалы, особенно МДФ, действительно обладают хорошей гидрофобностью и повышенной прочностью, до которой дереву далеко.

Межкомнатные двери из ПЛАСТИКА считаются дешевыми и потому приемлемы только в нежилых помещениях, или в офисах. Однако надо заметить, что пластиковые двери не нашли широкого применения в жилых помещениях только у нас, а вот в ряде европейских стран предлагается множество моделей из пластика, и их охотно ставят в комнаты. Любители неординарных модерновых интерьеров ценят в пластике широкие возможности придания ему различных стилей, форм и оттенков.

Межкомнатные двери из МЕТАЛЛА – редкость в российских квартирах. Пока лишь одна фирма предлагает коллекции межкомнатных дверей с использованием элементов из стали и алюминия.

Межкомнатные двери из СТЕКЛА или же с использованием стекла могут быть чисто стеклянными, с окантовкой, или же с частичным заполнением – тогда они называются остекленными.

стекло, шпон16.09.2016, 1698 просмотров.